Symposium Gatineau en Couleurs 2010

2009  2011  2012  2013  2014   2015   2016

ARTISTES PHOTOS DESCRIPTION
  1. Ambassadeur  M. Jean-Yves Guindon
  2. Artiste invitée  Mme. Louise Falstrault
  3. Andréa  Alutis
  4. Jacinthe Auger
  5. Monique Beauchamp
  6. Vicky Brisson Bélanger
  7. Alain Bernard
  8. Thérèse Boisclair
  9. Isabelle Broussell
  10. Diane Brunet
  11. Madeleine Caron
  12. Hélène Charland
  13. Richard Charlebois
  14. Michel Côté
  15. Bernard Demers
  16. Monique Demers
  17. Diane Desautels
  18. Nicole Descôteaux
  19. Caroline Dion
  20. Françoise Vermette Dionne
  21. Danielle Doucet
  22. Rollande Dufault
  23. Ozgen Eryasa
  24. Diane Fontaine
  25. Jonathan Fournier
  26. Louise Gagnon
  27. Blanche Gaudreault
  28. Louise Gauthier
  29. Claude Giroux
  30. Diane Goyette
  31. Nicole Guérin
  32. Blaise Ivoulou
  33. Aline Joanis
  34. Michèle Kramer
  35. Louise Lacourse
  36. Sylvie Lagrange
  37. Suzanne Lefebvre
  38. Grégoire LeFrançois
  39. Réjeanne Delisle Lemay
  40. Edith Liétar
  41. Lucie Lucas
  42. Christine Morency
  43. André Morin
  44. Raymond-Marie Murray
  45. Chantal Perreault
  46. Josée Prud’homme
  47. Claudette Racine
  48. Georges Raymond
  49. Monique Renaud
  50. Jacinthe Richard
  51. Antonine Rodier
  52. Diane Rossignol
  53. Monique Rouleau
  54. Michel Ruest
  55. Jocelyn Rochefort Simard
  56. Anne Swiderski
  57. Ghyslaine St-Denis
  58. Eric Tardif
  59. Déborah Théllend
  60. Wayne Théoret
  61. Diane Dumoulin Thibault
  62. Phil Tieu
  63. Christiane Vachon
  64. Denise Venne

2010

VIN ET FROMAGES - Ouverture 3e édition

Archives 2010

Ambassadeur du Symposium Gatineau en Couleurs, Jean Yves Guindon, artiste aquarelliste de la région de l’Outaouais

Archives 2010

Marie Lemay, Présidente d’honneur 2010

Première dirigeante à la Commission de la Capitale Nationale (C.C.N)

2010

Invitée d’Honneur 2010, Louise Falstrault, artiste bien connue de la petite nation

2010

Marc Bureau,

Maire de la ville de Gatineau
2010

Marcel Proulx,

Député de Hull-Aylmer
2010

André Blanchette,

Animateur de radio Planète 97.1, reçoit  une toile d’une artiste en cadeau.  Celui-ci est accompagné du comité administrateur et des dignitaires

2010

De gauche à droite :

  • Marie Lemay, Présidente d’Honneur
  • Louise Falstrault , Invitée d’Honneur
  • Monique Rouleau,Présidente du comité administrateur de Symposium Gatineau en Couleurs
  • Jean Yves Guindon, Ambassadeur
2010

De gauche à droite :

  • Ovzen Eriaza,  gagnant du prix du jury sculpture
  • Madame Michèle LeCourtois, membre du jury
  • André Blanchette, animateur de radio Planète 97,1
2010 Agora de la Maison du Citoyen
2010 Agora de la Maison du Citoyen
2010

Animation sur place de radio Planète 97,1

Carine  Lessard, animatrice

2010 Salle des sculptures
2010

De gauche à droite :

  • Diane Fontaine, gagnante du prix du Coup de Cœur,
    commandité par le poste de radio Planète 97,1
  • Monique Rouleau, Présidente du comité administrateur de Symposium Gatineau en Couleurs
  • Monsieur André Chevalier, directeur de la programmation de radio Planète 97,1
2010

Comité organisateur 2010 avec l’artiste Louise Falstrault.

De gauche à droite :

  • Monique Rouleau
  • Louise Gagnon
  • Claude Giroux
  • Nicole Guérin
  • Louise Falstrault
  • Alain Bernard
  • Diane Fontaine
  • Georges Raymond
2010 Diane Fontaine, gagnante du prix Coup de Coeur
2010 Jonathan Fournier, gagnant du prix Coup de Coeur
2010

Jacinthe Auger, gagnante du prix Coup de Coeur

Remis par Monique Rouleau

2010

Madame Huguette Joly, Présidente de l’organisme  Ciasf (Centre d’Intervention en abus sexuels pour la famille)  recevant un chèque du Symposium Gatineau en Couleurs présenté par Monique Rouleau

2010

De gauche à droite :

  • Invitée d'honneur Louise Falstrault, artiste bien connue  de la petite Nation
  • Madame Diane Desaulniers, gagnante du tirage de la toile de Louise Falstrault
  • Monique Rouleau