Symposium Gatineau en Couleurs 2012

2009  2010   2011  2013  2014   2015   2016

ARTISTES PHOTOS DESCRIPTION
  1. Ambassadeur  M. Jean-Yves Guindon
  2. Artiste invité  Mme France Malo
  3. Jacinthe Auger
  4. Diane Beauchamp
  5. Monique Beauchamp
  6. Normand Bélanger
  7. Alain Bernard
  8. Murielle Bernatchez
  9. Isabelle Brousell
  10. Victoria Cananova
  11. Carmen Caron
  12. Danielle Caron
  13. Madeleine Caron
  14. Francine Charbonneau
  15. Caroline Cloutier
  16. Louise Cormier
  17. Réjeanne Delisle Lemay
  18. Bernard Demers
  19. Marie-Claude Demers
  20. Monique D. Demers
  21. Carole Desgagné
  22. Caroline Dion
  23. Rollande Dufault
  24. Diane Dumoulin
  25. Özgen Eryaşa
  26. Diane Fontaine
  27. Réjean Gilbert
  28. Monique Gosselin
  29. Denise Goulet Raymond
  30. Gordon Harrison
  31. Jacques Hébert
  32. Monique Huneault
  33. Michèle Kramer
  34. Claire Labrosse
  35. Nicole Lacerte
  36. Rémi Lacroix
  37. Denise Lafrenière
  38. Luce Lamoureux
  39. Céline G. Lapointe
  40. Danielle Lauzon
  41. Gabriel Lavoie
  42. Suzanne Lefebvre
  43. Grégoire Lefrançois
  44. Louise Marion
  45. Claude Mattheau
  46. Marianna Mikhaylyan
  47. Yvon Perrier
  48. Ginette Pilon
  49. Lise Poirier
  50. Diana Polizèno
  51. Georges Raymond
  52. Monique Renaud
  53. Monique Rouleau
  54. Daniel Saint-Cyr
  55. Guylaine Sauvé
  56. Brigitte Savoie
  57. Brian Seed
  58. Andrée Sincennes
  59. Yvon St-Aubin
  60. Gyslaine St-Denis
  61. Judith St-Hilaire
  62. Marc St-Jean
  63. Anne Swiderski
  64. Éric Tardif
  65. Deborah Thellend
  66. Louise-Marie Thomassin
  67. Juan Manuel Vasquez
  68. Denise Venne
  69. Michelle Verreault
Un autre succès!
Ambassadeur M. Jean-Yves Guidon
Président d'honneur Stéfan Psenak

Invitée d'honneur, France Malo

Animatrice Planète 97,1
Député Alexandre Iraca
Députée Maryse Gaudreau
Marc Bureau, Maire de Gatineau
Monique Rouleau, Présidente
Comité Organisateur Marie-Claude Demers avec Monique Rouleau

 

Groupe de musique Denis St-Onge

Francine Charbonneau avec Monique Rouleau

Ouverture vin et fromage
Carmen Caron Lafrance avec Jean-Yves Guidon
Carmen Caron Lafrance, gagnante du Prix Coup de coeur du samedi avec Monique Rouleau

De gauche à droite :

  • Danielle Caron
  • Monique Rouleau
  • Carmen Caron Lafrance
  • Jean-Yves Guidon
Démonstration de France Malo
Marie-Claude Demers, gagnante Prix du jury en scuplture
Harpiste Isabeau Corriveau
Francine Charbonneau, gagnante Prix du jury en peinture
Vin et fromage
Michelle Verreault
  Réjean Gilbert
  Judith St-Hilaire
  Normand Bélanger
  Yvon St-Aubin
  Démonstration de Jacques Hébert
  Karine Lessard, animatrice de Planéte 97,1
  Grégoire Lefrançois
  Brigitte Savoie
  Jacynthe Auger
  Suzanne Lefebvre
  Guylaine Sauvé
  Georges Raymond
  Andrée Sincennes
  Éric Tardif
  Céline Lapointe
  Michèle Kramer
  Bernard Demers
  Marie-Claude Demers
  Nicole Lacerte
  Carmen Caron
  Luce Lamoureux
  Caroline Dion
  France Malo, invitée d'honneur
  Monique Gosselin
  Agora Gilles Rocheleau
  Alain Bernard
  Jean Manuel Vasquez
  Agora
  Denise Lafrenière
  Diane Polizeno
  Victoria Casanova
  Madeleine Caon
  Brian Seed
  Ginette Pilon
  Rémi Lacroix
  Louise Cormier
  Louise Marion
  Denise Venne
  Daniel Saint-Cyr
  Gordon Harrison
  Caroline Cloutier
  Monique Aukstinaitis Rouleau
  Diane Fontaine
  Carole Desgagné
  Agora
  Monique Renaud
  Judith St-Hilaire
  Ghyslaine St-Denis
  Danielle Lauzon
  Murielle Bernatchez
  Danielle Caron
  Özgen Eryaşa
  Monique Beauchamps
  Claude Mattheau
  Claire Labrosse
  Anne Swiderski
  Tablier avec toutes les signatures des artistes
  Jean-Yves Guidon
  Isabeau Corriveau
  Diane Dumoulin Thibault
  Francine Charbonneau, gagnante du prix du jury
  Danielle Caron, animatrice du comité
  Tirage de la toile avec Jean Yves Guindon
 

De gauche à droite :

  • Danielle Caron
  • Diane Legault
  • Monique Rouleau
  • Murielle Bernatchez
  • France Malo
  • Danielle Lauzon
  • Jean Yves Guindon
  Ginette Pilon, gagnante du coup de coeur du dimanche
  Madeleine Caron, gagnante reconnaissance des pairs
  Diane Legault pour le CIASF
  Bernard Demers gagnant du tablier que tous les artistes ont signé
  France Malo, Diane Goulet gagnante de la toile et Monique Rouleau
  Isabelle Broussel
  Marc -St-Jean
 

De gauche à droite :

Rangée du bas -

  • Maryse Gaudreau
  • France Malo
  • Monique Rouleau
  • Murielle Bernatchez

Rangée du milieu -

  • Marc Bureau
  • Jean Yves Guindon
  • Alexandre Iraca
  • Stefan Psenak
  • Diane Groulx

Rangée du haut -

  • Georges Raymond
  • Danielle Lauzon
  • Michel Légaré
  • Danielle Caron
  • Tania Cousineau