Symposium Gatineau en Couleurs 2013

2009  2010   2011   2012  2014   2015   2016

ARTISTES PHOTOS DESCRIPTION
  1. Ambassadeur  M. Jean-Yves Guindon
  2. Présidente d'honneur Joanne Lefebvre
  3. Invitée d'honneur Claire Labrosse
  4. Monique Beauchamp
  5. Lyn Beauclair
  6. Marie-Andrée Béliveau
  7. Karine Bergeron
  8. Linda, Bergeron Baril
  9. Murielle Bernatchez
  10. Alain Bernard
  11. Nicole Blais
  12. Jacques Boissinot
  13. Danielle Caron
  14. Madeleine Caron
  15. Michel Céré
  16. Francine Charbonneau
  17. Michel Côté
  18. Denise de Grand'Maison
  19. Bernard Demers
  20. Marie-Claude Demers
  21. Monique D. Demers
  22. Hélène Denis
  23. Nicole Désaulniers
  24. Denis Douville
  25. Rollande Dufault
  26. Diane Dumoulin
  27. Özgen Eryaşa
  28. Benoit Farley
  29. Diane Fontaine
  30. Jonathan Fournier
  31. Doris Genest
  32. Réjean Gilbert
  33. Diane Girard
  34. Hélène Girard
  35. Diane Groulx
  36. Denise Guillemette
  37. André Guidon
  38. Marcelle Hamelin
  39. Monique Huneault
  40. Gilles Jean-Marie
  41. Nicole Lacerte
  42. Carmen Lafrance Caron
  43. Denise Lafrenière
  44. Carmelle Lanoix
  45. Danielle Lauzon
  46. Gabriel Lavoie
  47. Gisèle Lefebvre
  48. Suzanne Lefebvre
  49. Grégoire Lefrançois
  50. Valérie Lortie
  51. Guy Morest
  52. Serge Nadeau
  53. Danielle Paré
  54. Lise Poirier
  55. Diana Polizèno
  56. Georges Raymond
  57. Monique Renaud
  58. Monique Rouleau
  59. Denis Roy
  60. Diane Saint-Pierre
  61. Brigitte Savoie
  62. Brian Seed
  63. Andrée Sincennes
  64. Daniel St-Cyr
  65. Ghyslaine St-Denis
  66. Judith St-Hilaire
  67. Marc-St-Jean
  68. Malcolm Surette
  69. Pierre Vallerand
  70. Denise Venne
  71. Michelle Verreault

 

 
M. Jean-Yves Guidon, Ambassadeur
Présidente d'honneur Joanne Lefebvre
Claire Labrosee, invitée d'honneur

Sheila Fournier, animatrice

Monique Rouleau, Présidente du comité organisateur
Maryse Gaudreault, députée
Louis Cabral directeur, service des Arts, de la culture et des lettres.
Madame Francine Houle, Présidente de la fondation canadienne du rein, section Outaouais
Danielle Caron, membre du comité

De gauche à droite premier rang :

  • Monique Rouleau
  • Claire Labrosse
  • Rollande Dufault
  • Marie-Claude Demers
  • Denise Harvey Desroches
  • Joanne Lefebvre
  • Michèle Le Courtois
  • Jean Yves Guindon

Deuxième rang :

  • Evi Edward
  • Louis Cabral
  • Maryse Gaudreau

 

 

De gauche à droite :

  • Louis Cabral
  • Madame Francine Houle
  • Joanne Lefebvre
  • Monique Rouleau
  • Jean Yves Guindon

Isabeau Corriveau, harpiste

 

Diaporama du Symposium
cliquer  ici