Symposium Gatineau en Couleurs 2014

2009  2010   2011   2012  2013   2015   2016

ARTISTES PHOTOS DESCRIPTION
  1. Ambassadeur  M. Jean-Yves Guindon
  2. Présidente d'honneur Joanne Lefebvre
  3. Invitée d'honneur Judith St-Hilaire
  4. Monique Beauchamp
  5. Marie-Andrée Béliveau
  6. Berthier Bérubé
  7. Diane Boilard
  8. Jacques Boissinot
  9. Christine Bouchard
  10. Line Bouchard
  11. Jacques Brochu
  12. Isabelle Broussell
  13. Carmen Caron
  14. Danielle Caron
  15. Madelaine Caron
  16. Michel Céré
  17. Denise de Grand'Maison
  18. Bernard Demers
  19. Marie-Claude Demers
  20. Hélène Denis
  21. Thérèse Deschambault
  22. Nicole Descôteaux
  23. Renée Dion
  24. Denis Douville
  25. Rollande Dufault
  26. Diane Dumoulin
  27. Özgen Eryaşa
  28. Diane Fontaine
  29. Nathalie Freniére
  30. Doris Genest
  31. Réjean Gilbert
  32. Jérémie Giles
  33. Diane Goyette
  34. Diane Groulx
  35. Denise Guillemette
  36. Monique Huneault
  37. Blaise Ivoulou
  38. Jean-Marie Gilles
  39. Michèle Kramer
  40. Claire Labrosse
  41. Denise Lafrenière
  42. Carmelle Lanoix
  43. Francine Laurin
  44. Johanne T. Laurin
  45. Nicole Laurin
  46. Danielle Lauzon
  47. Gabriel Lavoie
  48. Grégoire Lefrançois
  49. Stéphanie Martineau
  50. Marie Montiel
  51. Guy Morest
  52. Serge Nadeau
  53. Danielle Paré
  54. Normand Paré
  55. Yvon Perrier
  56. Karina Prévost
  57. Georges Raymond
  58. Monique Renaud
  59. Monique Rouleau
  60. Diane Roy
  61. France Santerre
  62. Brigitte Savoie
  63. Brian Seed
  64. Jacques Sévigny
  65. Hugues Soucy
  66. Daniel St-Cyr
  67. Judith St-Hilaire
  68. Francine St-Pierre
  69. Anne Swiderski
  70. Louise-Marie Thomassin
  71. Denise Venne

 

 

Animatrice Vivianne Gauthier-Roy de Rythme F.M. 97,1

Présidente du C.A. Monique Aukstinaitis Rouleau Monika
Monsieur Daniel Champagne conseiller pour la ville de Gatineau au nom du Maire Maxime-Pedneaud Jobin
Madame Joanne Lefebvre, Présidente d'Honneur et Présidente directrice générale Regroupement des gens d'affaires de la Capitale Nationale
Madame Nycole Turmel Députée fédérale Whip en chef de l'Opposition officielle
Monsieur Jean Yves Guindon Ambassadeur Aquarelliste de la Petite Nation de réputation internationale et Maitre en Beaux Arts
Monsieur Richard Leblanc, Avocat et President de la Fondation Canadienne du rein (section Outaouais)
Madame Judith St-Hilaire Invitée d'Honneur, artiste professionnelle, membre de l'académie Internationale des Beaux arts du Québec
Prix du Jury Monsieur Normand Paré artiste peintre
Prix du Jury Monsieur Hugues Soucy Sculpteur
Prix Coup de Coeur Madame Helene Denis , artiste peintre de Cantley
Coup de Coeur Monsieur Serge Nadeau artiste peintre de Disraéli
Prix Coup de Coeur Monsieur Gilles Jean-Marie artiste peintre de St-Come
Reconnaissance par les pairs MonsieurDenis Douville sculpteur
Reconnaissance par les pairs Monsieur Gilles Jean Marie artiste peintre
Reconnaissance par les pairs Monsieur Hugues Soucy Sculpteur
Comité organisateur Francine St-Pierre, Monique Beauchamp, Diane Roy,  Monique Rouleau, Danielle Caron, Denise Guillemette et Michel Légaré
Remise du 1e cheque a la fondation du rein (section Outaouais) Monique Rouleau Présidente à Monsieur Bruno Tousignant
Harpiste Madame Isabeau Corriveau
Invitée d'honneur Madame Judith St-Hilaire a l'oeuvre
Groupe de Jazz Apéro
Prix du jury Monsieur Normand Paré artiste peintre
Prix du jury Hugues Soucy sculpteur
Gagnant du tableau 2014

 

Diaporama du Symposium