Symposium Gatineau en Couleurs 2015

2009  2010   2011   2012  2013   2014   2016

ARTISTES PHOTOS DESCRIPTION
  1. Ambassadeur  M. Jean-Yves Guindon
  2. Président d'Honneur Me Richard M. LeBlanc, Avocat
  3. Invitée d'honneur Hélène Denis
  4. Beauchamp, Monique
  5. Beauclair, Lyn
  6. Béliveau, Marie-Andrée
  7. Bernard, Allain
  8. Bérubé, Berthier
  9. Bouchard, Christiane
  10. Brochu, Jacques
  11. Caron, Danielle
  12. Caron, Madeleine
  13. Céré, Michel
  14. Ciccariello, Anne-Marie
  15. Demers, Bernard
  16. Demers, Monique
  17. Desaulniers, Nicole
  18. Deschambault, Thérèse
  19. Desgagné, Carole
  20. Dufault, Rollande
  21. Dumoulin, Diane
  22. Eryaşa, Özgen
  23. Frenière, Nathalie
  24. Gagné, Christine
  25. Gendron, Andrée
  26. Genest, Doris
  27. Gilbert, Réjean
  28. Godbout, Alain
  29. Goyette, Diane
  30. Groulx, Diane
  31. Guillemette, Denise
  32. Hébert, Jacques
  33. Huard, Ovila David
  34. Huneault, Monique
  35. Ivoulou, Blaise
  36. Jean-Marie, Gilles
  37. Kramer, Michèle
  38. Lafrenière, Denise
  39. Lamoureux, Luce
  40. Lanoix, Carmelle
  41. Lapointe, Nathalie
  42. Laurin, Johane T.
  43. Lauzon, Danielle
  44. Lefèbvre Souligny, Gisèle
  45. Lebeuf, Sophie
  46. Massicotte, Lise
  47. McGuire, Mary
  48. Morest, Guy
  49. Nadeau, Serge
  50. Nourry, Solange
  51. Paré, Danielle
  52. Paré, Normand
  53. Perrier, Yvon
  54. Potvin, Claude
  55. Raymond, Georges
  56. Renaud, Monique
  57. Rodier, Antonine
  58. Rossignol, Diane
  59. Rouleau, Monique
  60. Seed, Brian
  61. Seurre, Thierry
  62. Sévigny, Jacques
  63. Simard, Chantal
  64. Sincennes, Andrée
  65. St-Cyr, Daniel
  66. St-Hilaire, Judith
  67. St-Jean, Marc
  68. St-Pierre, Francine
  69. Surette, Malcolm
  70. Thellend, Deborah
  71. Venne, Denise

 

 

Les gagnants

Prix du jury : Thierry Seurre, artiste peintre de Longueuil

Prix du jury : Christine Gagné, artiste sculpteur de Mirabel

Prix reconnaissance des pairs : Danielle Paré artiste peintre de Gatineau

Les coups de coeur

Premier : Hélene Denis artiste peintre de Gatineau

Deuxième : Christine Gagné artiste sculpteur de Mirabel
Troisième : Guy Morest artiste peintre de Ripon

Monsieur Mario Boucher de Gatineau, gagnant du tirage de la toile de Madame Hélene Denis Invitée d’Honneur.


Les profits de la vente des billets du tirage de cette toile sont remis à la Fondation Canadienne du rein, section Outaouais.

   
Diaporama du Symposium