Symposium Gatineau en Couleurs 2016

2009  2010   2011   2012  2013   2014   2015

ARTISTES PHOTOS DESCRIPTION
  1. Ambassadeur,  M. Jean-Yves Guindon
  2. Présidente d'Honneur, Fernande Sirois
  3. Invitée d'honneur, Claude Bonneau
  4. Beauchamp, Monique
  5. Beaudet, Denis
  6. Bernard, Alain
  7. Boisjoly, Elsa
  8. Caron, Danielle
  9. Caron, Madeleine
  10. Céré, Michel
  11. Charette, Pierre
  12. Chwialkowska, Margaret
  13. Côté, Serge
  14. Cotton-Dumouchel, Emanuelle
  15. Courteau, Marie-Claude
  16. de Grand’Maison, Denise
  17. Demers D., Monique
  18. Demers, Bernard
  19. Deschambault, Thérèse
  20. Dufault, Rollande
  21. Dumoulin, Diane
  22. Eryasa, Özgen
  23. Gagné, Christine
  24. Gaudreault, Blanche
  25. Gilbert, Réjean
  26. Godbout, Alain
  27. Goyette, Diane
  28. Guillemette, Denise
  29. Huneault, Monique
  30. Ivoulou, Blaise
  31. Jankowski, Eugène
  32. Jean-Marie, Gilles
  33. Karashaeva, Fatima
  34. Kramer, Michèle
  35. Lamoureux, Luce
  36. Lanoix, Carmelle
  37. Laurin, Johane T.
  38. Lauzon, Danielle
  39. Lavoie, Gabriel
  40. Mailloux, Gilles
  41. Marengère, Sylvie
  42. McGuire, Mary
  43. Moisan, Réal
  44. Morest, Guy
  45. Nadeau, Serge
  46. Paré, Danielle
  47. Paré, Normand
  48. Perrier, Yvon
  49. Pilon, Natalie Louise
  50. Potvin, Claude
  51. Quenneville, Hélène
  52. Quenneville, Raymond
  53. Raymond, Georges
  54. Renaud, Monique
  55. Rodier, Antonine
  56. Rossignol, Diane
  57. Rouleau, Monique
  58. Roy, Diane
  59. Séguin, Lorraine
  60. Seurre, Thierry
  61. Simard, Chantal
  62. Soucy, Hugues
  63. Souligny Lefebvre, Gisèle
  64. St-Cyr, Daniel
  65. St-Jean, Marc
  66. St-Pierre, Francine
  67. Swiderski, Anne
  68. Thellend, Deborah
  69. Turcotte, Denise
  70. Veilleux, Kim
  71. Venne, Denise

 

Comité organisateur et dignitaires
Présidente Mme Monique Rouleau et Mme Hélène Quenneville gagnante du prix du jury pour les sculpteurs
Ambassadeur M. Jean-Yves Guindon, présidente Mme Monique Rouleau, gagnante du prix du jury Mme Anne Swiderski et invité d'honneur M. Claude Bonneau
M. Serge Côté prix de reconnaissance par les pairs et Mme Monique Rouleau, présidente du comité organisateur.
Prix coup de coeur
1ere place : Claude Bonneau
Prix coup de coeur
2e place : Christine Gagné
Prix coup de coeur
3e place : Raymond Quenneville
Heureux gagnant du tirage de la toile de l'artiste Claude Bonneau: Monsieur Jacques Prudhommes de Gatineau
Diaporama du Symposium